-182897206_12652

⚡ЕЩЕ ОДИН ШИЕС!!!

На шихан Куштау (не далеко от Стерлитамака) активисты установили протестный лагерь против вырубки леса на горе возрастом 285 000 000лет.

Куштау – один из шиханов. Это большой холм который полностью состоит из известняка с оставшимися в его недрах следами древних животных. На поверхности Куштау растут и живут уникальные краснокнижные растения и животные. И ВСЕ ЭТО В ОПАСНОСТИ!
Компания «Башкирская сырьевая компания» (БСК) больше года назад потянулась своей загребущей рукой к очередному шихану. Эта компания ранее уже уничтожила под ноль шихан Шахтау – теперь там осталось озеро. Сода – ради производства этого продукта дочка БАШХИМА хочет сжигать добытый известняк из Куштау! В то время как уже есть и используются технологии получения соды даже собирая углекислый газ из выбросов других заводов. Но зачем использовать что-то новое, когда есть «дедовские технологии»?

В субботу на Куштау начались незаконные вырубки деревьев, на землях которые не выведены из категории лесов. Лесорубы не представляются, документы не представляют, за то среди их есть начальники из БСК и БАШХИМ. Обращения в полицию и Росприроднадзор ничем не кончились – рубка продолжилась.

Жители Стерлитамака и ближайших городов поняли, что этот беспредел можно остановить только одним способом – физически останавливать технику. Потому вчера активисты поставили палаточный лагерь. Они имеют полное право отдыхать в лесу, а рубить лес права ни у кого нет. Опыт северян на Шиесе перенимают по всей стране, до этого в Казани, теперь в Башкирии. А наглые бизнесмены никак не научатся работать по закону. Наоборот, БСК помогают сотрудники центра «Э» (противодействованию экстремизму) и полицейские.

#Шиханы #Куштау #БСК #Сода #Шахтау #КуштауЖиви

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *