-182897206_12834


Мы так мало знаем о протесте в Кемеровской области, где рядом с поселком #Черемза, Новокузнецкого района местным жителям удалось отменить строительство угольнопогрузочной станции. Черемза – это небольшой поселок, всего около 100 человек! Но на защиту своей земли и будущего своих детей встали жители всей области!

Мы одна Страна и с защитниками Кемеровской области нас объединяет:
Борьба за чистый воздух (это так актуально в промышленных городах и рядом с местами добычи полезных ископаемых).
Для защиты своей земли жители Кемеровской области разбили палаточный лагерь – опыт защитников #Шиес.
Перекрытие дороги технике разреза Кийзасского в пос. Тетенза г.Мыски – также как защитники Казани, выступающие против строительства мусоросжигательного завода #стопМСЗ.
Поселок Бородино, расположенный в Кемеровской области (так же участвующий в протесте) является теской музея-заповедника в честь Бородинского сражения, где места воинской Славы оскверняют мусорным полигоном #Храброво.

И, конечно, нас объединяют репрессии, которые развернули против защитников своей земли.

Так за отмену разрешения на строительство угольнопогрузочной станции были привлечены к ответственности и оштрафованы:

Арест журналиста Вячеслава Кречетова, длился 2 суток, дали 2 штрафа: 20 т. р. по ч.2 ст. 20.2, за якобы организацию митинга и 1т. р. за якобы неповиновение полицейскому. Около 20 человек судят за участие в якобы митингах, которые организовал журналист Кречетов. 5 человек перекрыли незаконно построенную дорогу разреза (установлено решением суда), им дали по 25 т.р. штрафа каждому. Ещё подан гражданский иск на избранных 3 человек, которые наряду со всеми мешали строить «забор позора» 13 августа, о взыскании с них убытков в размере 51 т. р. за простой техники и з.п. рабочим. Кроме того, в области создан специальный отдел по предотвращению правонарушений. Полиция вручает всем подряд предостережения о недопустимости участия в массовых, в том числе публичных мероприятиях. Кстати, распоряжением губернатора Кемеровской области запрещены даже одиночные пикеты.
Но, защитники Земли Кузнецкой не намерены останавливаться, они планируют идти дальше и остановить бесконтрольную добычу угля открытым способом в Кемеровской области!

#черемза, #ямычеремза, #землякузнецкая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *