-182897206_12957


​​Аресты из-за пикета в лесу.

Сегодня прошла пресс-конференция на строющимся МСЗ в Наро-Фоминске для избранных СМИ. Попасть на неё смогли действительно только федеральные каналы. А поводом для неё стало начало работа турецкого подрядчика который будет непосредственно строить здания и монтировать оборудование на МСЗ в Могутово (Наро-Фоминск) , Солнечногорске и Электростали.

«Компания «РТ-Инвест» подписала договор с победителем тендера на выполнение функций генподрядчика — турецкой строительной корпорацией «Yenigun». Международный холдинг уже приступил к работам. Сейчас объекты вблизи населенных пунктов Хметьево и Тимохово в подготовительной стадии. В Наро-Фоминском районе возведены здания административно-бытового комплекса, обустроена временная подъездная автодорога и разработан котлован под бункер-накопитель отходов.» — говорится в официальном релизе.

Активисты борющиеся против его строительства встали с пикетами на дороге по которой должны были ехать журналисты, но были задержаны полицией. В отделение забрали трех мужчин среди которых был муниципальный депутат Могутово Алексей Дуленков.

Все трое через час оказались на свободе при этом протоколы на них составлены не было — полицейские оказались солидарны и с активистами.

P.S.: журналист из дружественного нам Sota.vision попытался попасть на пресс-конференцию, но по телефону ему сказали что она отменена из-за какого-то форс-мажора. Обещанные пресс-релиз и фото видно отправили «Почтой России».

#МСЗ #СтопМСЗ #НетМСЗ #РСО #РТИнвест #Шипелов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *