-182897206_13078


Как экопротесту пробить блокаду федеральных СМИ?

Пример Шиеса, Куштау, Норильска и Камчатки показывает, что проблемы экологии могут пробить информационное поле и выстрелить, как главная тема в СМИ и социальных медиа. Но при этом масса других проблем, заслуживающих не меньшего внимания общественности, остается за кадром.

Как активистам добиться поддержки СМИ и важных государственных и общественных институтов? Есть ли шанс изменить ситуацию. В Public talk организованное EcoWiki будут участвовать активисты с разных региональных экологических протестов. Среди их Антонина Обеднина — участник протестов на Шиесе и один из координаторов НЗЖ.

19 октября говорим с теми, у кого получилось, и с теми, от кого зависит, чтобы вас услышали. Формат — дискуссия с открытым микрофоном. Все желающие смогут поделиться мнением и задать вопрос спикерам.

📣Спикеры Public talk:
📣Елена Шаройкина, председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной Палаты РФ.
📣Антонина Обеднина, координатор общественного движения «Нам здесь жить!».
📣Александр Песков, активист общественной кампании «Поморье — не помойка».
📣Виктория Савицкая, выпускающий редактор портала «Открытые НКО».
📣Александр Чекшин, руководитель портала «Открытые НКО» и президент АНО «Чистая страна».

📍Чтобы принять участие в обсуждении и получить рассылку материалов по итогам события, необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://goo-gl.su/GaylbK.

✉Мероприятие символически приурочено ко Дню посланий в будущее. Давайте не просто фантазировать о будущем, а планомерно воплощать свои мечты в жизнь, вооружившись прикладными знаниями, которые помогут продвигать общественные инициативы.

(последний из перечисленных участников руководитель АНО «Чистая страна» — неодназначного НКО который в основном работает в интересах мусорщиков и власти. Мы не разделяем их интересы)

#Экология #Экопротесты #МусорнаяРеформа #ООПТ #Нефтеразливы #Выбросы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *