-182897206_13084

Есть кое-что по страшнее коронавируса

Сегодня в Рязани прошел массовый пикет который собрал около 200-300 человек. Заставил это их сделать воздух. Точнее фактическое отсутствие воздуха, которым было бы возможно дышать без вреда здоровью. Организаторы пикета — движение [https://vk.com/breatheclean|«Дышим чистым».]

Этот пикет оказался самым массовым за все время. Люди принесли и старые плакаты и новые, которые подготовили именно к этой акции. При том что уже за пол часа до начала акции собралось около 200 человек можно понять на сколько у людей накипело в связи с ежегодными антирекордами по выбросам.

Каждый из участников способен рассказать свою историю ухудшения собственного самочувствия и самочувствия его близких, друзей, а что самое страшное – детей.
— В Рязани обнаружена зараза страшней коронавируса в сто раз. Никто понять еще не смог ни разу, кто ею травит возмущенных нас, — прокомментировала рязанка Татьяна Бутченко сетевому изданию «7х7» — Я живу на Московском [район города] и раньше слышала только от подруги из Дашково-Песочни (ближайший район к РНПК), но тут начала задыхаться сама. Вдруг накатило такое, что на работе мне стало реально дурно: затошнило, запершило в горле, резало глаза. И я направила весь свой творческий потенциал в русло сатиры, чтобы донести это до власти.
https://7×7-journal.ru/articles/2020/10/18/oni-dolzhny-stoyat-zdes-i-pered-nami-otvechat-na-piket-za-chistyj-vozduh-v-ryazani-ne-prishla-tolko-edinaya-rossiya

Один из активистов возмущался почему ее не увидел мэра Рязани Елены Сорокиной на этой акции. При том что буквально вчера она участвовала в субботнике, организованном ей же в Московском (район Рязани). Мэр видно не услышал жителей, но похоже речь местного жителя оказала влияние аж на Игоря Сечина. Именно на предприятие «Роснефти» возлагается самая большая вина всех превышений ПДК. А буквально вчера директор нефтеперерабатывающего завода Алексей Демахин принадлежащего АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (РНПК – «дочка» «Роснефти») был уволен.

Надо заметить, что активисты в Рязани подошли к сбору доказательной базы очень ответственно. У них уже есть хорошее поверенное оборудование, позволяющее делать замеры, являющиеся доказательством в судах.

Похоже что Сечин приедет (https://ya62.ru/news/politics/smi_ryazan_posetit_igor_sechin/) с «корзинкой с колбаской», но похоже что она ему сейчас не поможет. Как и не поможет его поездка Алёше Кузнецову, который оказался болен онкологией на помощь которому собирают деньги СМС-ками.
https://7×7-journal.ru/articles/2020/05/03/gosudarstvo-nam-ne-pomozhet-bolnogo-rakom-trehletnego-aleshu-kuznecova-iz-ryazani-ne-prinimayut-v-moskovskoj-klinike-iz-za-pandemii-koronavirusa

#Выбросы #Рязань #Пикеты #Митинги #ДышимЧистым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *