-182897206_13093

СПЕЦИАЛИСТЫ ТОМСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ЦЕНТРА АВАРИЙНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ «ЭКОСПАС» ПРИСТУПИЛИ К СБОРУ НЕФТИ, УТЕЧКА КОТОРОЙ ПРОИЗОШЛА НА ОБИ ПРИ СТОЛКНОВЕНИИ БАРЖ В ВОСКРЕСЕНЬЕ.

18 октября около 10:00 (6:00 мск).на севере Томской области в селе Каргасок из за сильного ветра в затоне произошло столкновение двух грузовых судов. Одна из барж была порожней, а вторая с нефтепродуктами.

От удара повредилась сливная труба одной из ёмкостей и продукция вылилась в затон.

Пострадавших не было. Прокуратура и Следственный комитет проводят проверки.

Как сообщили в региональном МЧС, одна из восьми емкостей с нефтью на барже получила трещину, через которую часть нефтепродуктов вытекла в затон.

«Пробоина оперативно устранена силами эксплуатанта, разлив локализован, в акватории затона организованы мероприятия по сбору нефтепродуктов, значительного экологического вреда не допущено», — добавили в прокуратуре.

«Специалисты устраняют последствия разлива нефтепродуктов в акваторию затона Оби неподалеку от села Каргасок. С помощью бонового заграждения длиной 150 метров участок разлива локализован», — сообщили в региональном МЧС.

Утром понедельника специалисты «Экоспас» — организации, специализирующейся на локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов, — приступили к сбору нефти.

Контролируют ситуацию сотрудники МЧС.

#Нефтеразливы #Обь #Томск #Нефть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *