-182897206_13091


Как экопротесту достучаться до федеральных СМИ? Возможно ли это?

Мероприятие начинается через 15 минут!

#Шиес, #Куштау, #Норильск и #Камчатка стали горячими темами для СМИ всех уровней. Значит проблемы экологии могут пробить информационное поле и выстрелить, как главная тема в СМИ и социальных медиа.
Но что мы видим? Огромное количество других острых экологических проблем, заслуживающих не меньшего внимания общественности, оказываются за бортом. Люди остаются со своими бедами один на один.  
Fourth Estate не работает?

Как активистам добиться содействия от средств массовой информации и важных государственных и общественных институтов? Есть ли шанс изменить ситуацию в информационном поле?
В Public talk организованное EcoWiki будут участвовать активисты и участники протестов с разных региональных экологически горячих точек нашей страны. Среди их Антонина Обеднина — участник протестов на Шиесе и один из координаторов #НЗЖ.

19 октября в 19 часов поговорим с теми, у кого получилось, и с теми, от кого зависит, чтобы вас слушали и услышали.
Формат мероприятия — дискуссия с открытым микрофоном. Все желающие смогут поделиться своим мнением, задать интересующие вопросы спикерам.

📣Спикеры Public talk:
📣Елена Шаройкина, председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной Палаты РФ.
📣Антонина Обеднина, координатор общественного движения «Нам здесь жить!».
📣Александр Песков, активист общественной кампании «Поморье — не помойка».
📣Виктория Савицкая, выпускающий редактор портала «Открытые НКО».
📣Александр Чекшин, руководитель портала «Открытые НКО» и президент АНО «Чистая страна».

📍Чтобы принять участие в обсуждении и получить рассылку материалов по итогам события, необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://goo-gl.su/GaylbK.

✉Мероприятие символически приурочено ко Дню посланий в будущее. Давайте не просто фантазировать о будущем, а планомерно воплощать свои мечты в жизнь, вооружившись прикладными знаниями, которые помогут продвигать общественные инициативы.

(последний из перечисленных участников руководитель АНО «Чистая страна» — неодназначного НКО который в основном работает в интересах мусорщиков и власти. Мы не разделяем их интересы)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *