-182897206_13116


В Красноярском крае Следственным комитетом возбуждено уголовное дело против экс-заместителя министра тарифной политики, которого подозревают в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Его фамилия не раскрывается. На основании его распоряжения с ноября по декабрь 2018 года в тариф на услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами незаконно включены расходы регионального оператора в сумме более 43 млн рублей, что повлекло необоснованные расходы граждан и юридических лиц .

«С ноября по декабрь 2018 года на основании распоряжения должностного лица в тариф на услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами незаконно включены расходы регионального оператора в сумме более 43 млн рублей, что повлекло необоснованные расходы на оплату коммунальной услуги на обращение с твёрдыми коммунальными отходами граждан и юридических лиц», — считают в Следственном комитете.

В январе 2019 года началась Реформа обращения с ТКО в РФ, она должна сделать отрасль прозрачной, а обращение с мусором — цивилизованным, предотвратить образование несанкционированных свалок и постепенно вовлечь максимальный объем вторичных ресурсов в переработку. Целевые показатели реформы отражены в нацпроекте «Экология». Ну а дальше ожидание и реальность не совпали…

#МусорнаяРеформа #Регоператоры #ТКО #ВывозМусора #КрасноярскийКрай

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *