-182897206_13136


Изъятая техника продолжает возить мусор…

Жители Питера в течении всего лето и осени жаловались на завоз мусора на берега Угольной гавани в месте впадения в нее реки Красненькой (7км от центра).

В течении около 10 лет там отсыпаются берега рядом с угольными портами. Наверное, кому-то не хватает места для еще одного порта. Но русский бизнесмен не был бы русским, если бы не пытался обмануть всех вокруг. Кто-то решил перенять японскую технологию по созданию берегов из мусора, вот только посчитал лишним вникнуть в технологию. Да и что мешает параллельно заработать? В результате кроме земли на отсыпной берег начали вести коммунальные отходы.
Все это видели жители ближайших районов, писали жалобы на запах. Природоохранные ведомства отреагировали только осенью. А 22 сентября [https://vk.com/wall-183309263_1765|отчитались] что они оштрафовали водителей техники по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ (штраф 1-2 тыс. рублей на физ. лица), изъяли технику, а по факту загрязнения земель было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 254 УК РФ (штраф от размера заработной платы от одного до восемнадцати месяцев или до 200 тыс. рублей, запрет занимать определенные должности или принудительные работы до двух лет).

Что же происходило вчера и сегодня?
Правильно! Техника продолжила работать!

Почему так происходит?
Потому что за победным отчетом чиновников скрывается важный момент: тот же штраф можно было выписать не только на простых водителей грузовиков, а и на юр лицо. В таком случае штраф составлял бы от 100 до 250 тыс. рулей, а при повтором нарушении от 250 до 400. А «уголовку» можно завернуть когда о ней забудут через пару годиков.

Остается только вопрос как изъятая техника начала опять работать?

#СанктПетербург #Питер #Мусор #МусорнаяРеформа #ТКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *