-182897206_13204


СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «ВИТАМСТРОЙ-М» ВЫПЛАТИТ ШТРАФ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ НЕЗАКОННОЙ СВАЛКИ В ХИМКАХ.

Рубрика #торжествоздравогосмысла

Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Подмосковья сообщает: Арбитражный суд Московской области удовлетворил исковые требования #Минэкологии о возмещении ущерба, нанесенного незаконным размещением отходов в городском округе #Химки. «Ответчиком стала строительная компания «Витамстрой-М», зарегистрированная в Видном (Ленинский округ)», — говорится в сообщении.

Инспекторы Минэкологии совместно с сотрудниками ГУ МВД Московской области задержали в Химках самосвал, водитель которого пытался выгрузить грунты и строительные отходы. Водитель рассказал, что техника принадлежит видновской строительной компании. В ходе осмотра было установлено, что в течение длительного времени, строительный мусор размещался на трех земельных участках , с применением спецтехники. На почву сваливались грунты неизвестного происхождения, лом асфальта, кирпича и бетона.

За нарушение правил обращения с отходами компанию «Витастрой-М» оштрафовали на 200 тысяч рублей. Затем, специалисты аккредитованной лаборатории рассчитали ущерб, нанесенный почвам незаконной свалкой, который составил 130,8 миллиона рублей. Добровольно компания-нарушитель эту сумму не возместила, придется ей сделать это по решению суда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *