-182897206_13225


ОСТАНОВЛЕНА НЕЗАКОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ОТХОДАМИ НА ТЕРРИТОРИИ ПРОМЫШЛЕННОЙ ЗОНЫ «КРАСНЫЙ СТРОИТЕЛЬ» В ВОСКРЕСЕНСКЕ

Инспекторы эконадзора совместно с сотрудниками Воскресенской городской прокуратуры и УМВД России по городскому округу Воскресенск остановили незаконную деятельность по обращению с отходами на территории промышленной зоны «Красный строитель» в Воскресенске.

Проверка показала, что здесь утилизировали и сжигали отходы, в том числе повышенного класса опасности. Во время осмотра зоны был обнаружен ангар, в котором складировались опасные отходы: ртутные термометры, аккумуляторы, литиевые батареи. Здесь же зафиксированы разливы неустановленной жидкости розового цвета, которую могли сливать и в других местах.

Было возбуждено дело об административном правонарушении, виновник устанавливается. Специалисты аккредитованной лаборатории отобрали пробы для проведения экспертизы, определения класса опасности отходов и расчета нанесенного ущерба окружающей среде.

Проведение экспертизы, определение класса опасности отходов и расчета нанесенного ущерба окружающей среде, подготовят специалисты аккредитованной лаборатории, которые отобрали пробы. Вместе со штрафными санкциями, нарушитель будет выплачивать и сумму ущерба.

#воскресенск #мусорнаямафия #мсз #восзеркало

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *