-182897206_13277


ПРОКУРОРУ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДОЛОЖИЛИ О НАРУШЕНИИ ПРАВ ГРАЖДАН В ПОСЁЛКЕ ШАЛЯ
Жители посёлка #Шаля вынуждены были обратиться с коллективным письмом к Уполномоченному по правам человека в Свердловской области Татьяне Мерзляковой, по поводу того, что рядом с их домами происходит складирование мусора, который распространяет неприятный запах, что является нарушением санитарных норм.

Размещение мусорной площадки на улице Дорожной, может привести к попаданию вредных веществ в почву, водоем и ручей, а также в реку Шаля.

После того, как были сделаны запросы в различные инстанции, стало известно, что горадминистрация, не располагает официальными данными о планах по размещению объекта по обращению с мусором в Шале.

Региональный оператор по обращению с отходами, ООО «ТБО «Экосервис»,пояснил, что на территории земельного участка по улице Дорожная ведутся подготовительные работы к обустройству площадки перегруза и прессования твердых коммунальных отходов без элементов сортировки, накопления и размещения. Отходы из обычных мусоровозов будут перегружать в магистральные для транспортирования на дальние полигоны.
Роспотребнадзор потребовал, чтобы ООО «ТБО «Экосервис» выполнил все обязательные требования санитарных правил по организации санитарно-защитной зоны при размещении объекта. Было указано, что на территории земельного участка по улице Дорожная в поселке Шаля, недопустимо размещать площадку для перегруза и прессования твердых коммунальных отходов.

К прокурору Свердловской области Сергею Охлопкову с просьбой провести проверку указанных в обращении фактов и в случае их подтверждения принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав граждан, — обратилась Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова .
#ТатьянаМерзлякова #прокуратураСвердловскойобласти #тбоЭкосервис #рекаШаля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *