-182897206_13328

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МАНИФЕСТ ОТ РОК — ГРУППЫ «МУМИЙ ТРОЛЛЬ»

Рок-группа «Мумий Тролль» выпустили видео на трек «Космические силы». Главную роль исполнил Юрий Колокольников. Он перевоплотился в инопланетянина, который отправляется на экскурсию по Земле. Увидев, что планета находится на грани экологической катастрофы, главный герой решает спасти её. Музыкальное видео становится экологическим манифестом, без лозунгов и призывов, заставляет задуматься о глобальном и важном.

Съемки ролика проходили в городе Карабаш Челябинской области, который был назван самым грязным городом планеты. Этот регион сильно пострадал от предприятий тяжелой промышленности (здесь располагался медеплавильный комбинат).

«Когда мы сочиняли эту песню, о COVID еще никто не слышал, мы не знали ни про Шиес, ни про Камчатку, ни про Норильск. К сожалению, за последние полгода количество подобных плохих новостей стало зашкаливать, так что песня становится чрезмерно актуальной. Космические силы, спасай мои седины», – рассказывает Илья Лагутенко.

Исполнитель главной роли Юрий Колокольников добавляет: «Мне дали возможность побыть в шкуре инопланетян на нашей планете. И, посмотрев на нее их глазами, я понял, почему они до сих пор аккуратничают с полноценным контактом».
Автором идеи и режиссером выступил Иван Соснин, завоевавший в этом году «Золотого орла».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *