-182897206_13335


Мик Додж — “Босоногий сэнсэй”

Мик Додж почти 30 лет проживает в лесной глуши на полуострове Олимпик, штат Вашингтон. Он родился и вырос возле Дождевого леса, в итоге туда и вернулся. Ещё с детства Мик был помешан на фитнесе. В лесу на свежем воздухе он активно занимается спортом, по своей личной методике, которой делится со всеми желающими.

Свой спортзал он назвал Земным, так как все оборудование в нем естественного происхождения. Мик использует грузовые сети, ремни, камни, веревки. Студентов, которые приезжают к нему, он ведет наверх по течению реки Сола Дука босиком. С 1991 года Мик ходит практически без обуви, за что его прозвали “Босоногий сэнсэй”. Он утверждает, что это избавило его от болей в спине, и помогло более тонко чувствовать природу.

Но зимой он чуть не отморозил ступни, и поэтому сшил себе мокасины из кожи буйвола. Мик не полный натуралист, он использует дождевик, а ещё очень любит шоколадные печеньки. Он пользуется дарами леса так же, как его дикие обитатели. Если пума задрала лося, то он берёт себе кусок мяса.

Мик Додж в прошлом пехотинец, он считает, что единственное правильное решение в его жизни было уйти в лес. Он просто живет, по возможности, уклоняясь от навязчивого влияния цивилизации.

Приключения Мика заинтересовали телевизионщиков с the National Geographic Channel, которые сняли о нём фильм. Где герой делится с экрана простыми секретами счастья, советует всем быть ближе к природе, доверять внутреннему голосу и не держать в сердце и душе проблемы, навязанные обществом. Природа – самый мудрый лекарь и учитель, уверен Мик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *