-182897206_13479


ВЛАСТИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОГЛАСОВАЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МИТИНГ ПРОТИВ ЗАПУСКА ПТК «МАРАДЫКОВСКИЙ»

Экологический митинг против запуска ПТК «Марадыковский», состоится 22 ноября в 12:00 на Театральной площади у памятника Ф. Шаляпину.

Администрация Губернатора и Правительства Кировской области, все же согласовала проведение митинга. При этом шесть раз нарушила Федеральный закон-54 и Закон Кировской области «О митингах». Вадим Ананьин — организатор митинга, не будет обращаться ни в суд, ни в прокуратуру, считая, что 31 статья Конституции — право на мирное собрание граждан, нарушено не было.

Движение «Нет Марадыковский», призывает жителей Кировской области выйти на главную площадь Кирова:

— высказать свое мнение против строительства ПТК «Марадыковский»;

— заявить о недоверии к проведенной чиновниками и членами «Чисто Вятки» общественной экологической экспертизе проекта ПТК «Марадыковский»;

— обсудить последствия будущего экологического преступления по отношению к жителям Вятки;

В субботу 21 ноября, перед митингом, состоится Съезд эко-активистов, где обсудят дальнейший план действий и сформируют стратегию борьбы против запуска «ПТК «Марадыковский».

Всех активистов и представителей организаций приглашают принять участие в Съезде и в митинге.

P.S. В связи ограничениями, введенными в Кировской области в результате пандемии коронавируса COVID-19, участвовать в митинге смогут только люди в возрасте до 65 лет, использующие маски как средства индивидуальной защиты и соблюдающие социальную дистанцию не менее 2 метров между участниками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *