-182897206_13560


ЧЕМ ЖЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ ВСТРЕЧА ПО ПОВОДУ РАЗМЕЩЕНИЯ МУСОРНОГО ПОЛИГОНА В ПАЛКИНСКОМ РАЙОНЕ?

11.10.2020 года проходила встреча в Администрации Палкинского района по поводу размещения мусорного полигона. Где присутствовали: глава Палкинского района Седов Е.Е., председатель комитета по строительству и ЖКХ Псковской области Грахов С.С., депутаты Палкинского района, депутаты сельского поселения «Новоуситовская волость» и [https://vk.com/public199268682|местные жители.]

Были представлены презентация, а также проект территориальной схемы, которые вызвали множество вопросов местных жителей. К большому сожалению, внятных ответов получено не было. Представители общественности выступили категорически против размещения полигона в Палкинском районе. В этом можно убедиться посмотрев записи с этой встречи сделанные Седовым.

Однако 17.11.2020 года на запрос активистов о статусе проведенной 11.10.2020 года встречи был предоставлен ответ из Администрации Псковской области, в котором и.п. Губернатора области В.В. Емельянова написала, что протесты депутатами и жителями Палкинского района, не выражались.
Псковские чиновники и здравый смысл — несовместимы!

В тексте ответа администрации прописано заумное и завуалированное определение «Экотехнопарка» — это объединенный энергетическими и взаимосвязанными материально-сырьевыми потоками, и связями комплекс объектов, включающий в себя здания и сооружения, технологическое и лабораторное оборудование, используемое в деятельности по обработке, утилизации, и обезвреживанию отходов, обеспечивающий их непрерывную переработку и производство на их основе промышленной продукции. Но в территориальной схеме сведения о переработке мусора и производстве из него продукции отсутствую. Также в территориальной схеме не отражено такое понятие как «Экотехнопарк».

Чем глубже погружаешься в тему псковского «Экотехнопарка», тем чаще посещает ощущение ДЕЖАВЮ. И тем больше самопроизвольно читаешь «Экотехнопарк – Шиес».

#ПалкиноНеСвалка #ПсковщинаНеСвалка #МусорнаяРеформа #МусорныйПолигон #ЧиновничьяЧестность

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *