-182897206_13563

АНДРЕЙ КОСТИН: ОХОТНИК ДО ПРИРОДООХРАННЫХ ЗОН

Глава ВТБ Андрей Костин — большой поклонник охоты. Как и любой уважающий себя российский миллиардер, убивать диких животных он предпочитает в собственных угодьях. Их у банкира в собственности или в аренде находится более 130 тысяч га, в основном речь о земле в Ярославской области. Причем часть этих угодий находится на особо охраняемой природной территории регионального значения — в заповедных лесах на берегу Кубринского водохранилища.

Разумеется, вокруг костинского охотохохяйства сразу же появился высокий забор, а на его территории вертолетная площадка, причал и различные дома и хозпостройки. Из всего этого экономный Костин предпочел зарегистрировать лишь небольшой сарай.

Сейчас в Переславле, где и находятся эти участки, запущен процесс объединения города и района в один большой округ. Это очень удобный момент для земельных махинаций, поэтому наш банкир решил перевести часть участков из аренды в собственность. О том, как по желанию путинского миллиардера меняются границы охраняемых природных территорий в расследовании штаба Навального в Ярославле.

#ООПТ #Ярославль #Миллиардер #МиллиардерКостин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *