-182897206_13647

«ДАВАЙ БОЛЬШЕ ПРОВЕРОК, СЕРЕГА!»

Министр природных ресурсов Амурской области Сергея Маху взорвал соцсети. Запись его матерной речи с представителем золотодобывающей компании стала хитом: «Плати 6 лямов, а сунешься в суд, — заплатишь все 135» — говорит министр бизнесмену.

Объезжая свои владения, Маху выставляет штрафы золотодобывающим предприятиям. Он лично решает кому, сколько и когда заплатить. К этому уже все привыкли. Но в последнее время, как только министру нужны деньги — он к золотодобытчикам. Банкет оплатить — опять к ним. Повадился, как волк на псарню.

Просто деньги нужны — платите. «Вам чего, б.., какие-то обоснования нужны? Платите, мы вам реквизиты дадим, а дальше не ваша забота. Пусть будет «на закупку медицинских масок». – Вы что, нам маски вместо денег предлагаете? — Засуньте их себе…. Сказано, — деньги перевести на ООО «БИО-Органика», чего б… не понятно».

Василию Орлову Амурскому губернатору, очень понравилась эта идея, он только и погонял Маху: «Давай больше проверок, Серега!» Но, как говорится, сколько верёвочке не виться, а конец будет.

Предприятия золотодобывающей отрасли естественно являются загрязнителями экологии. Мы не в коем случае не на их стороне. Но с такими чиновниками которые пользуясь своим полномочиями вытягивают деньги из предприятий не является нормой. Эти деньги могли бы пойти на возмещение вредя и обновление технического парка, но похоже не в нашей сегодняшней действительности. Можно с уверенностью сказать, что подобные истории происходят и в других регионах и бизнес который может и хочет создать максимально экологичное производство, но устали от бесконечных поборов со стороны таких «Маху».

Золотодобытчики Амурской области пожаловались вице-премьеру, полпреду по ДФО Юрию Трутневу, который поручил областной прокуратуре разобраться. Даже интересно чем это кончится.

#Коррупция #Экология #Золотодобыча #АмурскаяОбласть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *