-182897206_13995


Куштау защити, но активисты до сих пор «экстремисты»

Вроде как история с шиханом Куштау окончена. Поставил в ней точку Путин еще в конце августа. Да, его обещания далеко не всегда исполняются, но на прямую идти против его слов в нашей авторитарной стране вряд ли кто-то осмелится. Но гора защищена, а активисты которые ее защищали нет!

Помните историю про награждение за ответ на вопрос Путина журналистки работающей в СМИ принадлежащем крупнейшему загрязнителю воздуха? Мы рассказывали про это в [https://vk.com/nzzhit?w=wall-182897206_13988|ЭкоНовостнике]. Естественно для нее нет режима «Черное небо», а есть только туман и пар. То же самое и с некоторыми журналистами в Башкортостане: для них нет защитников древнейшего природного памятника Республики, а может и страны, а есть только «экстремисты». Они про это до сих пор не стесняются писать.
https://alsh-vesti.rbsmi.ru/articles/sobytiya-i-fakty/Sud-oshtrafoval-aktivistku-za-priziv-idti-na-Kushtau-563957/

Видно судей обработали пропагандой не хуже, чем журналистов из придворных СМИ. И завтра мы узнаем так ли это в случае с судьями Верховного суда Башкортостана. Вот из-за этой фотографии, на которой полицейские «увидели массовую акцию в публичном месте» (20.2 КоАП), будет проходить заседание суда.

Нам не понятно где же полицейские увидели акцию в публичном месте. Или Для полиции и судей публичным становится любое место, будь это собственная квартира или ближайший лес.

#КуштауЖиви #Куштау #Башкортостан #ООПТ #Шиханы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *