-182897206_14141


ЗООЗАЩИТНИКИ ПРОТИВ СОСТЯЗАНИЙ — ИСТЯЗАНИЙ

В городе Серпухов зоозащитникам удалось остановить контактную притравку лис охотничьими собаками. Запрет работы контактных притравочных станций законодательно запрещен в 2018 году. Этот закон позволил спасти тысячи диких животных, которые были заложниками владельцев этого бизнеса.
Такой жестокий способ тренировки, как контактная притравка, применялся в России с начала 1990-х годов.(Тогда и жизнь человека ничего не стоила). Это стало прибыльным бизнесом для его организаторов. Но в результате такой «тренировки» дикие животные, которые не могли оказать сопротивление или защититься, погибали тысячами, это стало настоящим «конвейером смерти». Такие тренировки давно уже не отвечают требованиям гуманного и развитого общества. Практически во всем мире контактные способы тренировки охотничьих собак не используются.
Почему такая жестокость стала возможна в наше время? Почему опять смерть животных поставили на поток?
Росохотрыболовсоюз натравил на активистов силовиков, написав «заявление о готовящихся экстремистских действиях» в Серпуховское МВД, в СК РФ, ФСБ РФ и прокуратуру МО. Однако правоохранители 26 декабря на место проведения состязаний не явились. Благодаря общественному резонансу, в этот раз лисы не пострадали, мероприятие не состоялось.
Проведя проверку станции зоозащитники (движения Helpni.ru, «Мудрый Рух», «Animal police» и т.д.) выяснили, что на лис нет необходимой документации. Впредь общественники планируют пресекать нарушение закона и использование подобных антигуманных состязаний-истязаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *