-182897206_14144


ДВАЖДЫ ЗА НЕДЕЛЮ ОШТРАФОВАЛИ СЕВЕРОДВИНЦА ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЙ К ГУБЕРНАТОРУ И ПРЕЗИДЕНТУ

За неделю дважды побывал в суде северодвинец Сергей Илюхин, которого оштрафовали в итоге на 20 тысяч рублей — оба раза по статье 20.2.2 часть 1 КоАП РФ за участие в массовом одновременном пребывании граждан в общественном месте с нарушением санитарных норм и правил.

Сергей был без маски и не соблюдал социальную дистанцию. После видеообращения в адрес Владимира Путина, которое записала 12 декабря группа активистов, выступающих против застройки пустыря на берегу озера в Северодвинске, Сергеем Илюхиным заинтересовалась полиция. Илюхин в настоящее время готовит апелляционную жалобу.

12 декабря состоялось обращение к президенту страны — на прямую линию, а 20 декабря — видеообращение к губернатору Архангельской области Александру Цыбульскому. Собравшиеся высказали своё несогласие со строительством многоэтажек на месте, где когда-то планировался городской парк культуры и отдыха. Этот вопрос решается с 1980 года. Есть документальные подтверждения, нашлись свидетели и фотографии. Не один раз обсуждался этот вопрос, и люди не понимают, почему решение было принято кулуарно.
На следующий день после обращения к губернатору, 21 декабря, Сергея вызвали в полицию. В среду, 23 декабря, у него прошел первый суд.

— Ко мне приехали 22 декабря вечером, чтобы я расписался во втором протоколе. В пятницу, 25 декабря, уже состоялся суд по второй административке, — рассуждает Сергей Илюхин. — То есть у меня две административки за неделю, два суда, два штрафа — по 10 тысяч рублей. И все это после этих обращений. И многие горожане восприняли это как несомненный ответ нашей власти на наше обращение. Власть нас в упор не замечает. Это дикость какая-то. Я думал, Шиес как-то глаза им протрет, но во взаимоотношениях власти с людьми после Шиеса ничего не изменилось. Сегодня мы записали обращение к Игорю Васильевичу Скубенко (глава Северодвинска — Прим.ред.). Да, пришлось надеть маски, соблюдать дистанцию, чтобы не давать повода полиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *