-182897206_14310


ДОЖДУТСЯ ЛИ ЖИТЕЛИ ПЕТЕРБУГА ЭКОПАРК ?

С 2014 года жители Приморского района Петербурга ждут окончание строительства экопарка. Но прошло 7 лет, потрачено более миллиарда рублей, вырублено десятки гектар лесопарка прилегающих к Юнтоловскому заказнику, а экопарка как не было, так и нет.

Вопреки всем протестам жителей Приморского района в 2014 году власти Петербурга начали строительство «Экопарка».

«Экопарк» — это минимальное вмешательство в мир природы. Но данный проект изначально не соответствовал этому названию. Всего 10% территории сохраняли бы естественный ландшафт, а остальная территория лесопарка идёт под вырубку.

Более 16 тысяч деревьев было вырублено, что повлекло за собой подтопление территории, которую пришлось засыпать сотнями тысяч кубометров песка. Однако выяснилось, что засыпали песок, который не является дренирующим материалом.

Теперь Смольный решил расторгнуть договор с подрядчиком, который должен был заменить 425 тысяч кубометров песка, но требование это не выполнил.

Что же мы имеем на сегодняшний день? Вместо парка пустырь, в который закопали почти 900 миллионов рублей. Уничтожили природу, где жили краснокнижные животные и растения.

Сроки отодвинуты до 2023-2024 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *