-182897206_14355


«ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!»
Или
В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ ЕСТЬ ШВЕЙЦАРИЯ

Каждую неделю жители Нижнего Новгорода выходят в «живую цепь», в знак протеста против строительства парка «Швейцария». Но представители власти, делают вид, что не видят, и не слышат возмущённых жителей.

«Распил 4 млрд — пир во время чумы!» — баннер с такой надписью появился на ограде парка. Автомобилисты, которые проезжают мимо сигналами выражают свою поддержку. Не считая средства, которые выделил федеральный бюджет, только в 2021-м году из областного бюджета запланировано выделение 702 млн рублей на первую очередь благоустройства «Швейцарии».

При этом бюджет Нижнего Новгорода составляет 36 млрд рублей. На «Швейцарию» чиновники хотят потратить больше 10% бюджета.

Глядя на планы областного правительства, кажется, что нет никаких проблем, всё уже настолько хорошо, что можно себе позволить установить в новом парке туалеты за 16 млн рублей. Вот как власть заботится о горожанах.

И наплевать, что в связи с пандемией в областной системе здравоохранения большие проблемы, которые ощущают все жители: переполненные больницы, нехватка машин «скорой помощи», оборудования, и многое другое, что требует незамедлительного решения.

Лозунг «Пир во время чумы!» очень точно определяет всё происходящее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *