-182897206_12569


📢😡️Ветерана труда, пережившую войну, 88-и летнюю Михно Надежду Константиновну полиция вызвала на допрос. Защитники Бородино сообщают о подробностях этой истории.
(https://ovdinfo.org/express-news/2020/07/29/88-letnemu-veteranu-truda-ugrozhayut-prinuditelnym-dostavleniem-na)

Наверно, многие читатели НЗЖ помнят историю 20 июня с автопробегом против строительства КПО и действующего полигона в д. Храброво (Можайский городской округ, охранная зона Бородино). Участники акции останавливались у братских могил в деревнях вокруг экологически опасного объекта, произносили речи с краткой исторической справкой и разворачивали плакаты «Мы здесь живём», «Наши деды воевали за это», «Нет мусору в охранной зоне Бородино».

В глухой деревне Бедняково небольшую автоколонну остановило огромное количество полиции, включая спецполк по области, а организатора мероприятия — 19-летнюю Марию — задержали. Ей дали 3 суток административного ареста, половину этого срока она провела в ужасных условиях в КАЗ. Ссылка на видео с автопробегом: https://m.youtube.com/watch?v=Qj9zIKhC6i4

В отношении участников этого пробега начался новый виток репрессий. На этот раз взялись за самого беззащитного — за 88-летнюю Надежду Константиновну Михно. Пожилая женщина — ветеран труда, пережившая войну и имеющая многочисленные награды, она имеет обострённое чувство справедливости и очень тяжело переживает происходящее. Но обо всём по порядку.

Около двух недель назад к Надежде Константиновне домой приехал участковый Уваровского ОП Толкачёв и попросил подробнее рассказать о своём участии в автопробеге: откуда она узнала о планируемой акции и т.п. Мол, никаких последствий это для вас не повлечёт, просто собираем информацию. Михно поверила и дала объяснения. Однако уже сегодня Толкачёв позвонил ей и сказал, что на нее будет составлен протокол, вызвал на опрос 30.08 и даже, с её слов, пригрозил насильственным доставлением в отдел в случае неявки. Однако начальник Уваровского отдела опроверг данную информацию и заявил, что Надежда Константиновна будет вызвана повесткой.

В любом случае, у пожилой женщины начались сильнейшие переживания, давление поднялось до 190, пришлось вызвать скорую. Она решительно не понимает, в чем провинилась. Сейчас самочувствие Надежды Константиновны уже лучше.
Обо всех дальнейших действиях в отношении 88-летнего Ветерана труда будем информировать.

#Бородино #ВеликаяОтечественная #ВОВ #ПамятьПредков #МусорныеПолигоны #МусорнаяРеформа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *