-182897206_6403

На днях информационное агентство «Регнум» порадовало читателей экологической сенсацией.

( https://regnum.ru/news/polit/2737860.html )

В Москве без лишней помпы и внимания СМИ прошёл учредительный съезд очередного общероссийского общественного движения «Российское экологическое движение».

Заурядная новость сопровождалась фотографией лидера, которым участники съезда единогласно избрали Рашида Нургалиева.

Впрочем, как выяснилось, сенсация оказалась надуманной. Несмотря на то, что на фотографии красовался генерал армии, заместитель секретаря Света Безопасности РФ Рашид Гумарович Нургалиев, по документам лидером нового движения стал Рашид Рашидович Нургалиев. К слову, полный текса сына Рашида Гумаровича, работающего в органах госбезопасности и не имеющего никакого отношения к природоохранной деятельности.

Что касается «ненастоящего» Нургалиева, то он – генеральный директор малоизвестного экологического фонда «Мфонд», а также совладелец производственно-заготовительного предприятия «Экоструктура», подвизающегося на ниве вывоза и захоронения ТКО в Подмосковье.

( https://mfund.foundation/about/staff/ )

А мы только обрадовались тому, что в экологическое движение России пришли серьезные люди, способные изъять из цепких коммерческих рук семьи Панфиловых политическую партию «Зелёные». Но, видимо, не в этот раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *