-182897206_10468


Пожарный Toyota Land Cruiser-200 министра природных ресурсов.

Коррупция в Республике Алтай. На этот раз срок грозит экс-министру природных ресурсов, экологии и туризма, Евгению Ларину. Как вы думаете, как проходит обновление пожарной техники для тушения лесных пожаров?

Выделенные по госпрограмме «Развитие лесного хозяйства» средства на технику и экипировку для «Авиалесохраны», Ларин потратил на Land Cruiser-200 для тогдашнего главы Республики Алтай, Александра Бердникова. Стоимость автомобиля составила ни много, ни мало 6 144 500 рублей.

Экс-министр Ларин теперь обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ), за что ему грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее, глава Республики Алтай Бердников, будучи на своем посту, давал только положительные характеристики Ларину. Например, что тот — «эффективный управленец»…

Кажется, что от сочетания этих слов у россиян скоро начнет развиваться ярко выраженная аллергическая реакция. Ведь чем «эффективней» чиновник, тем хуже живется народу.

Зачем спасать леса от пожаров, которые с каждом годом все опасней, если можно не скупясь приобрести дорогостоящий автомобиль и колесить на нем по городским и сельским улицам?
Комфорт и желание показать: «кто тут Глава!!!» — важнее чем забота о природе и безопасности людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *