-182897206_10593

Лже-комплекс по переработке отходов в Поварово. Самый большой полигон в регионе под видом КПО.

Недавно Уважаемый (нет) Андрей Шипелов гендиректор [club148901019|РТ-Инвест] и главный строитель мусоросжигательных заводов в своем интервью заявлял, что раньше (до 2017 года) почти всеми мусорными свалками в Подмосковье управляли «бандиты из 90-х» и теперь вся мусорная отрасль в Москве и Московской области очищена от этой «мафии». А вот у нас такое ощущение что все по-старому, та самая «мафия», засевшая в правительствах Москвы и Московской области все так же играют роль «решал» которые «решают» то, как и чем дышать простым смертным.

Если вы думаете, что беспредел связанный с московскими чиновниками был и есть только на Шиесе и в Михалях, то вы недооцениваете тех, кто рьяно принялся за осуществление фикции под названием «мусорная реформа». Всего в паре сотен от жилых домов, росчерком пера господина Воробьева, должен появиться мега-полигон под названием КПО. Нужны ли интересантам этого проекта хоть какие-то документы и согласования? Нет! Сначала было вырублено огромное количество деревьев, а далее без научных изысканий, честных публичных слушаний, ОВОС и прочего — началась стройка.

Вы, возможно, спросите, как это возможно?

Очень просто, ведь в красивых кабинетах сидят вовсе не те, кто старается улучшить (или хотя бы не испортить) жизнь людям, а те, кто в лихие 90е «решали вопросы» всем известными методами.

Однако жители п. Поварово, активисты из Солнечногорска и Зеленограда — отказались покорно ждать, когда им повезут тонны отходов. Уже не первый год идет борьба с произволом чиновников и их подельниками. Тем временем, активисты посетили место строительства и не увидели пока что работ; силами неравнодушных людей пока удается держать оборону. Рядом находится еще один участок, на котором, якобы, будут находится военные казармы, так как земля принадлежит МинОбороне. Однако, активисты движения [club91651054|«Экология Поварово»] сомневаются в достоверности данной информации. Администрация Солнечногорского района уже доказала, что верить ей нельзя.
А в это время, на соседствующей с предполагаемым КПО, заброшенной «генеральской свалке» текут ручьи и образовываются озерца из фильтрата. Деньги на рекультивацию выделялись, но, как водится, исчезли. И вместо того, чтобы привести территорию в порядок, администрация решила построить рядом еще один полигон на 500 тыс. тонн отходов в год. Именно так происходит на всех мусорных полигонах Подмосковья.

Таким образом, «мусорная реформа» и все, кто несет ответственность за ее реализацию, не имеют ни малейшего представления о том, какие действия надо предпринять и «снежный ком», а точнее — мусорный, растет день ото дня. Каждый их шаг сопровождается скандалами, подлогами, народными волнениями и бунтами. Время идет, а простые люди все продолжают ждать, когда хоть кто-нибудь наведет порядок….

http://activatica.org/blogs/view/id/9442/title/inspekciya-musornoy-stroyki-v-povarovo-ostanovleny-li-raboty?fbclid=IwAR385dgAT2r_PC_XZ7hZaxjVMa8I3M2WY9LGbtwNDgHivxCnhUJwU_HkVGI

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *