-182897206_10744

Как мы знаем, многие экоинициативы и европейские технологии чудесным образом мутируют и трансформируются, попадая на территорию Российской Федерации.

Так, увы, случилось и с программой марки одежды HM и обуви Vagabond.

Журналисту и блогеру Елене Володиной удалось выяснить судьбу вещей, попадающих в контейнеры магазинов этих сетей. Мы уже давно не удивляемся тому, что предприимчивые бизнесмены ищут легкие пути только исключительно в собственных интересах. Экологические аспекты и задел на чистое будущее для потомков их мало интересуют.

Только внимание общественности к многочисленным накопившимся проблемам, а также к бесконечным профанациям — может переломить систему безответственного отношения, и, элементарно — неуважения к тем, кто заботится о природе, тем, кто со своей стороны делает многое и рассчитывает на прозрачность и честность тех, кто взял на себя ответственность и управление процессами.

Также, к теме разумного потребления, покупкам и модной индустрии, вышел фильм о том как построен этот бизнес. Уже весь мир говорит о том, что пока человечество не отпрянет эгоизм и не откажется от гонки за модой, планета так и будет постепенно угасать под толщей, якобы, ненужных вещей. Сама модная индустрия должна трансформироваться и нести иные ценности. И условия для этого создает в первую очередь чиновник. Но для этого нужна воля, которой почему то постоянно у них не хвататет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *