-182897206_10898

Три миллиона саженцев кедра для спасения лесов России — это возможно!
Даже в самые трудные времена, в России люди не опускают руки, несмотря ни на что.
После ужасающих пожаров 2019 года в Сибири, многие люди стали проводить логические цепочки между следствием и тем, что делать дальше. Как помочь легким Земли восстановиться?
В отличие от позиции власти, которая наладила многомиллиардный «бизнес» по вывозу древесины в Китай и узакониванию ТОРов, находятся люди, которые ставят главной целью своей жизни — спасение природы.
Так, сахалинский пенсионер Иван Санжаров придумал свою собственную систему выращивания саженцев кедра. Более десятка лет он добивался от правительства хоть какой-то поддержки. На его просьбу откликнулись только на противоположном от Сахалина, конце страны, а именно — в Калининградской области, где пенсионеру выделили гектар земли.
Иван Санжаров с любовью называет свой питомник — Кедроградом. Свои саженцы он раздает бесплатно всем желающим. Только один процент идет на продажу. Его поддерживают волонтеры и к инициативе присоединяются жители других регионов. В день в Кедрограде появляется около десяти тысяч новых ростков. Цель Ивана Санжарова — выращивать три миллиона саженцев.

Сайт «Кедрограда»: kedr-russia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *