-182897206_10937


#ЯНеЗаразен

Коронавирус лишает домашних животных дома.

В связи с паникой которую в основном раздувается из федеральных провластных СМИ многие жители впадает в крайности. Кто-то вообще начинает отрицать само существование опасного вируса главная опасность которого именно в быстром распространении (а не смертности, как часто заявляется). Кто-то напротив, пытается уберечь себя и близких от любой опасности заражения. Хорошо, когда это ограничивается ношением маски, частым мытьем рук, дезинфекцией поверхностей, самоизоляцией, но когда жертвами панического страха оказываются домашние животные – это уже слишком!

Начались слухи о передаче коронавируса от хозяина к домашнему животному еще из СМИ в Европе и Китае. В них заявлялось якобы о появлении подобных случаев, но научного подтверждения этому до сих пор нет. Даже если сильно постараться, заразиться от домашнего животного вы вряд ли сможете. Они не так часто контактируют с другими животными и людьми. Но не смотря на это многие из Россиян отказываются от кошек и собак и хорошо если большая часть из их попадает в приюты для животных. А бывают случаи, когда люди усыпляют животных из-за того, что:
— Якобы животное заражено короновирусом
— Страх, что животное переносит вирус
— Запрет выходить на улицу лицам старше 65 лет
— Страх выходить на улицу в карантин
— Хозяин в больнице, Животное некому отдать
— Корм дорогой, а денег нет

Как раз приюты сейчас оказываются в очень плохом положении: им везут «отказников», при этом пожертвований резко стало меньше. Ведь многие лишились зарплаты или вообще работы и не известно, что будет ближайшие месяц – два.

Дорогие друзья, просим не поддаваться панике и не отказываться от своих домашних друзей из-за необоснованных слухов. Стоит ли отказываться от кашки или собаки, а тем более усыплять из-за временных проблем? Всегда есть выход!

Лучше наоборот помогите приютам пожертвованиями, а возможно и другими способами. А еще лучше возьмите к себе на ПМЖ нового друга, который обязательно станет полноценным членом семьи!

https://rtvi.com/stories/mezhvidovaya-panika/?utm_source=tg&utm_medium=social&utm_campaign=rossiyane-stali-vse-chasche-vygonyat-domashni&utm_content=38755813

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *