-182897206_11186

#самоизоляция

Ученые Италии (Университет Вероны) и Испании (Университет Валенсии ) доказали связь между высоким загрязнением воздуха и уровнем заражения коронавирусом, заболеваемости COVID-19.

Им удалось выявить связь с высоким уровнем загрязнения воздуха (более 100 дней в году) и общим числом случаев заболевания COVID-19.

Так, проживание в городах, где превышение содержания вредных веществ в воздухе более 100 дней в году увеличивает риск заболевания в три раза.

В нашей стране с начала введения режима повышенной готовности Росприроднадзор отменяет все плановые проверки. Жители многих промышленных городов жалуются на ухудшение качества воздуха, увеличения количества выбросов ядовитых веществ. Запрет покидать свои дома и квартиры делает невыносимой (без возможности уехать в более благоприятные района) жизнь городов, задыхающихся от ядовитых газов огромных мусорных полигонов.

Надзорные органы бездействуют – внеплановые проверки не назначают, уровень выбросов и отравляющих веществ в воздухе не снижают, увеличивая тем самым риски заболевания COVID-19 для миллионов россиян.

https://lenta.ru/news/2020/04/27/pollution/?utm_medium=social&utm_source=telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *