-182897206_11242

Активисты Рязани смогли доказать превышения концентрации ядовитых веществ выбросов промышленных предприятий.

Не секрет, что в промышленных городах чиновники закрывают глаза и делают вид, что не замечают регулярных выбросов, часто проводимых в ночное время. На жалобы и требования проведения проверки никаких мер не предпринимают. Государственные системы мониторинга не фиксируют объемы выбрасываемых ядов.

Владельцам заводов НЕ выгодно устанавливать фильтры и утилизировать вредные вещества – они предпочитают экономить на этом свои деньги. За их экономию сотни тысяч людей платят своим здоровьем.

Независимые исследования организованные в Рязани активистами группы Дышим Чистым определили превышения ядовитых веществ в десятки и сотни раз (до 320!!!).

Этими результатами заинтересовались надзорные органы. По их запросу были предоставлены все документы исследований. На некоторое время выбросы снизились, но скоро возобновились в ночное время. По факту невыносимых запахов ядовитых веществ в ночное время были написаны жалобы. Теперь руководители предприятий, входящих в Корпорацию АО «Технониколь» угрожают судом и требуют опровергнуть информацию о выбросах в ночное время!

Напомним, что по зафиксированным превышениям вредных веществ до 320 ПДК виновные НЕ установлены, никто к ответственности НЕ привлечен.

Что важнее для чиновников — интересы бизнеса или здоровье граждан?

Пока большинство проблем решается в пользу бизнеса. Чиновники, своим бездействием способствуют нанесению вреда здоровью сотням тысячам граждан, покрывают нарушения законодательства и НЕ привлекают виновных к ответственности.

https://vk.com/@breatheclean-kak-slovo-nashe-rushit-biznes

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *