-182897206_11335

Находясь в режиме #самоизоляции многие задают себе вопрос – как вирусCOVID-19 передался человеку: от животных или был специально создан учеными?

Мы не будем защищать одну или другую точку зрения – хотим представить вашему вниманию статьи о том, как боролись с эпидемиями смертоносных вирусов в нашей стране 40-50 лет назад.

Академик Петр Бургасов в то время занимался разработкой бактериологического оружия и защитой от него, занимал пост главного санитарного врача страны, принимал участие в борьбе с эпидемиями страшных болезней.

Несколько историй  — в его интервью.

Самая страшная – эпидемия сибирской язвы была в Свердловской области в 1979 году. В течение полутора месяцев сибирская язва буквально косила жителей. Люди не успевали почувствовать себя больными – инкубационный период составляет всего 3 дня.

Не будем раскрывать всех подробностей, скажем лишь, что выдвигалось несколько версий о причинах заражения: зараженное мясо, авария на секретном оборонном заводе, диверсия…

На сегодняшний день часть информации остается засекреченной. Но даже по имеющимся данным можно сделать однозначный вывод о том, что защита населения от смертоносных вирусов должна быть на государственном уровне!

«Оптимизацией» медицины и штрафами за отсутствие масок проблему решить невозможно!

https://novayagazeta.ru/articles/2020/05/08/85303-marshal-yazva

https://www.mk.ru/editions/daily/article/2006/04/07/184060-istorik-smerti.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *