-182897206_11339

Что бы еще такого разрешить? — подумало минприроды и 22 апреля опубликовало проект новых правил охоты.

Суть документа – снятие запрета на охоту с петлями, охоту в местах отдыха перелетных птиц и «охоту» — точнее отстрел животных с транспортных средств.

Вдумайтесь в смысл: министерство природы РФ предлагает снять ограничения на убийство диких животных и птиц! Минприроды захотелось пострелять? Минприроды создано для: изучения, использования, воспроизводства и охраны природных ресурсов, включая недра, водные объекты, леса, объекты животного мира и среды их обитания.

Чиновники предлагают снять запрет с охоты петлями (когда в петли попадает до 75% не тех животных, на которых были установлены ловушки). Разрешают охоту в местах остановок перелетных птиц и «охоту», т.е. отстрел животных, не выходя из транспортного средства, например вертолета….  

После такой инициативы министерство природы можно по праву переименовать в министерство охоты, браконьерства и уничтожения диких животных и птиц.

Это уже не первая попытка российских чиновников снять запрет на охоту петлями. Только активная позиция граждан не позволила снять этот запрет и он действует до сегодняшнего дня.

До 18 мая мы можем отменить принятие этих поправок! Не останьтесь равнодушными — проголосуйте «против» (инструкция в статье), и мы сможем остановить уничтожение животных и птиц!

От нашего решения сегодня зависит – сможем ли мы сохранить редких животный и птиц.

Нам это решать, и #НамЗдесьЖить!

Охотники наступают


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *