-182897206_11454

Движение #НамЗдесьЖить выступает против уголовного преследования граждан, вставших на защиту природы, сохранение безопасной среды обитания.

До 3 лет лишения свободы грозит активисту, выступающему против строительства завода смерти в Камбарке, Удмуртия. После проведенных митингов и формирования активной позиции граждан в защиту своего права жить в экологически безопасной среде обитания на активиста возбудили уголовное дело. Обвинение основано на высказываниях против обвинений Дела Сети. …

Против защитника сквера, высаженного ветеранами ВОВ в Вологде возобновили уголовное дело по обвинению в совершении ДТП, не исследовав все имеющиеся доказательства, не оценив данные видеорегистратора, свидетельствующие о нарушении водителя снегоуборочной КАМАЗа, – не включил габаритные огни, что и стало причиной ДТП. Обвинение просит 1,5 года ограничения свободы и всех прав в отношении правозащитника. Приговор должны огласить 21 мая в 10ч.

Это не единственные случаи оказания давления на граждан активно выступающих в защиту природы, против экологического беспредела.

Просим максимально распространить информацию.

http://m.activatica.org/blogs/view/id/9979/title/evgeniy-domozhirov-svyazal-svojo-ugolovnoe-delo-s-pravozashchitnoy-deyatelnostyu

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *