-182897206_11457

Предприниматели и фермеры Краснодарского края вынуждены отстаивать свои Конституционные права на труд, на свободу передвижения, использование своих интеллектуальных способностей в суде. Они пытаются признать незаконным постановление главы администрации Краснодарского края Вениамина Кондратьева (№ 185 от 31 марта 2020года) о COVID-19.
Сферы отраслей (питание, торговля),в которых трудятся предприниматели не попали в список тех, кому будет оказана поддержка государства. Власти Краснодарского края не могут оказать помощь разоряющимся предпринимателям, так как местный бюджет не располагает достаточными средствами.
Тем временем, фермеры, не имеющие возможность продать свою продукцию, вынуждены тоннами вываливать ее прямо в полях. Крупные торговые сети не заинтересованы в сбыте отечественной продукции высокого качества.
Все это происходит на фоне того, граждане России который месяц ограничивают себя в питании и не имеют возможности купить самого необходимого.
Не исключено, что наши «доброжелатели» обвинят нас в популизме, мол, это передергивание и невозможно помочь предпринимателям и голодающим гражданам.
Однако в ситуации нарастающего кризиса власть не может себе позволить такого расточительства в виде тонн качественных овощей, гниющих в полях. Продовольственная безопасность страны — серьезнейшая проблема. Если разорятся и без того немногочисленные фермерские хозяйства, то это чревато самыми тяжелыми последствиями.
Параллельно с этим, на днях было отправлено 25 тыс. тонн отборного зерна в Северную Корею в виде помощи, в то время как наши сограждане находятся в крайне тяжелой ситуации из-за ограничений, связанных с мерами властей против коронавируса.

http://activatica.org/blogs/view/id/9968/title/predprinimateli-kubani-podali-30-iskov-na-gubernatora-kondrateva-iz-za-karantinnyh-mer

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *