-182897206_11674

Затягивание процесса обжалования решений местных АДминистраций местными жителями далеко не редкость. Но обычно это связано с явной глупостью чиновников, а иногда и откровенной тупостью. И не редко жаждой наживы. Один из подобных примеров разворачивается прямо сейчас в Серпухове и связан он с мусорным полигоном «Съяново».

Где логика в действиях? Сначала принять проект рекультивации который с оговорками, но устраивал местных жителей, потом начать утверждение нового проекта, по Постановлениям не о «рекультивации и консервации земель», а капитальном строительстве… Чиновник Серпухова и логика – слова которые не могут находиться рядом! Потому не стоит удивляться, когда на письмо от жителей о регистрации проведения ОЭЭ известной всем компанией чиновники заявили, что она не имеет право проводить такие экспертизы. Странно! А как же она неделю назад предоставила общественности результаты ОЭЭ по «КПО Север», точнее мусорному полигону РТ-Инвеста в Сергиевом-Посаде, а до этого по МСЗ в Воскресенску?

Ах да! Они еще сослались на Постановление главы города Серпухов, о котором нет ни одного упоминания на сайте администрации и даже в интернете. А еще оказывается необходима предоставить «Правоустанавливающий документ, подтверждающий полномочия Заказчика или его представителя». Вот такая вот петрушка, Заказчику, то есть местным жителям нужно подтвердить свои «полномочия» на благоприятную окружающую среду!

https://zen.yandex.ru/media/id/5e9c7fad24270736479fcbe8/vy-kto-takie-my-vas-ne-zvali-5ed25cca0c3a85392234f88a

#ГлупыеЧиновники #Серпухов #Съяново #НамЗдесьЖить #МосковскаяОбласть #Воробьев #ВоробьеввОтставку #МусорныйПолигон #Фильтрат #ЭМАССерт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *