-182897206_12168


Алексею Холкину дали трое суток по статье 20.2/2 за, якобы, организацию незаконного массового мероприятия, организованную неизвестно кем.

Двое молодых людей 16 июня провели акцию против строительства МСЗ в Степанщино.
К ним подъехала полиция по вызову сотрудника АГК-1 (дочерняя компания «Ростеха»). На основании показаний этих молодых людей Алексея задержали.

Кажется абсурдным, но послужило основанием для задержания Алексея то, что он, якобы «вдохновил» их на акцию. Сейчас он находится в Луховицах.

Кто эти молодые люди — неизвестно и нам так и не удалось найти фотографий с их акции, чтобы попытаться разобраться во всех обстоятельствах этого, мягко говоря, странного дела.

Похоже что сторонники и лоббисты мусоросжигания действительно идут ва-банк, так как общественность узнает все больше подробностей о проталкивании крайне опасной для жизни и здоровья технологии.
Ведь планы у них масштабные: МСЗ — в каждый крупный город страны. Удалось даже прировнять на законодательном уровне мусоросжигание к переработке.
Поэтому давление на активистов усиливается.
Ставки высоки, также как и вожделенные сверхприбыли…

Под надуманным обвинениям осудили Алексея Холкина, хотя любому юристу ясно, что они притянуты за уши, и, вполне возможно, что это ни что иное, как провокация.

Очевидно, что «Ростех» и «РТ-Инвест» не планировали встретить столь сильного резонанса вокруг кочегарок и недовольство граждан. Поэтому, уже традиционно для нашей страны применяются репрессивные меры: задержания, угрозы, избиения и вот такие судебные решения…

#СвободуХолкину #РТИнвест #Ростех #СтопМСЗ #МСЗ #РСО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *