-182897206_12298


Позеленевшие коты или как новоиспечённая партия «Зеленая альтернатива» будет бороться за экологию?

В столице Республики Коми появилась предвыборная агитация «Зеленой альтернативы».

Видимо следуя мировым тенденциям, когда в политику приходят «зеленые» партии, борющиеся за экологию и против изменений климата, в России власть решила на свой манер использовать зеленую повестку. Заодно, убив при этом сразу и второго зайца: протолкнуть партию, которую заслуженно называется спойлером, обезопасив тем самым свои кресла от посягательств значимых экологических сил.

О том, что граждане могут консолидироваться вокруг «зеленой» повестки стало очевидным во время событий на Шиесе, когда экологический протест и методы, используемые ОМОНом, ЧОПовцами, Орловым и полицией шокировали не только граждан, но и журналистское мировое сообщество.

Всем известен пример объединения жителей Архангельской области и республики Коми против полигона на Шиесе. В 2019 году строительство мусорного полигона для московского мусора подняло народ из-за чего собирались многочисленные митинги и акции. А теперь власть пытается заполнить появившуюся нишу «зеленой политики» в протестных регионах подменив собой активистов. Естественно обычные жители которые не сильно следят за протестом, но участвующие в его самой активной фазе могут поверить в эту партию. Многие мыслят поверхностно: «ну они же зеленые, значит хорошие». Но как вы думаете, как это удалось зарегистрировать партию за пару месяцев, тогда как оппозиционерам это не удается сделать годами? Поэтому плакат с зелеными котами и кандидатом выглядит вдвойне странно и нелепо в этом регионе. Складывается ощущение, что у всех изображенных на агитационном плакате токсикоз или тяжелое похмельное состояние. В компании новых партий присутствуют и другие интересные «политические силы»: партия основателя «World of Tanks” и «Faberlic”.

Все это больше напоминает клоунаду, а не серьезную политическую борьбу.

В Республике Коми партию «Зелёная Альтернатива» представляют спортсмены-регбисты, далёкие от экологической повестки. Местную ячейку в создал приезжий московский политтехнолог Смирнов. Помогает раскручивать спойлера его одиозный наемный помощник, Павел Марущак – он вполне известен своей плохой репутацией местным, особенно по продвижению идеи строительства огромной мусорки на Шиесе. Эта пара неудавшихся заговорщиков решила бросить вызов защитниками Шиеса, используя для этого неопытных и бедных спортсменов, которые ради лишнего рубля готовы предать интересы жителей Севера. Конечно, никакой угрозы сильному экодвижению эти псевдо общественники не представляют. А вот взаимодействие политтехнолога Смирнова с мелким прощелыгой Пашей, который в прошлом подавлял общественное мнение из кабинета Администрации Главы и, что еще важнее, работал на московских мусорщиков, повлечет за собой гнев всей жителей региона на администрацию ВрИО главы Коми Владимира Уйбы.

Как ни прискорбно, но если в других странах «зеленые» партии составляют реальную конкуренцию и являются силой, то в России, где невероятное количество экологических проблем, уничтожаются целые экосистемы, люди умирают от тяжелых заболеваний, горят леса, загрязняется вода, воздух, земля и страна утопает в мусоре, гражданам предлагаются такие партии, создающиеся аккурат перед выборами. Очередная злая насмешка над людьми.

Ну что же, «поздравляем» всех граждан: вместо ученых и экологов проблемы экологии будет решать «цирк с котами!». Ждите в своем городе. Афиши скоро появятся. А мы будем теперь более подробно рассказывать про «ЗА» (так сокращенно «Зеленая альтернатива» будет указана в избирательных бюллетенях) и тех, кто представляет фейковую «зеленую» партию в регионах России.

P.S.: Обратите внимание что коты на баннере разукрасили сами себя зеленой краской. Это может быть посыл художника Ложкина, про то что эта партия только мнит себя «зеленой»? Возможно стоит теперь эту партию называть «партией позеленевших котов».

#ЗеленаяАльтернатива #Спойлеры #Шиес #Коми #Экология #Выборы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *