-182897206_12300


⚡Радон сливает «зеленую воду» скопившуюся после начала работ на радиоактивном склоне МЗП (Москва) за территорию!

Сегодня жители домов, у которых открывается «прекрасный» вид на радиоактивный склон заметили, что рабочие начали рыть траншею для слива воды накопившуюся за время «рекультивации». Ее цвет ярко-зеленый и очень похожа на воду в тысячах хвостохранилищах радиоактивных отходов на просторах нашей страны.

Местные жители забили тревогу и решили сходить на сам склон для фиксации этого грубейшего нарушения. Их сопровождал депутат Мосгордумы Павел Тарасов и муниципальный депутат Сергей Власов. Они спокойно прошли на площадку которая обычно охраняется ЧОПом и вели все время видеозапись и трансляцию в Instagram (https://www.instagram.com/tv/CCd-Dr2JXbJ/?igshid=yr6hidyjdjkp). Почти сразу был вызван МЧС которые довольно быстро приехали на место и зафиксировали нарушение и вызвали лабораторию для взятия проб воды. Ведь сам факт попадание любых сточных вод за территорию проведения строительных или работ по рекультивации является серьезным нарушением.
Но тут неожиданно приехала полиция которая увидела нарушения в действиях активистов и депутатов и задержала их всех.

Вода просто так не зеленеет сразу как она попадает на обычный грунт. Люди, посещавшие станцию МЦД Москворечье видели зеленые ручьи и даже при небольшой толщине слоя воды она имела зеленый цвет.

Сейчас активистов уже отпустили из отделения полиции с протоколом «Проникновение на охраняемый объект». Будем надеяться, что МЧС не объявит спустя некоторое время о том, что зеленая водичка на месте строительства Юго-Восточной Хорды вовсе не опасная и вообще полезная. К примеру, так произошло с [https://vk.com/nzzhit?w=wall-182897206_10297|собянинской плиткой] на станции Ростокино. Тогда МЧС и Радон на месте подтвердили ее радиоактивность, а официальное заявление МЧС это опровергло, чем не мало удивило специалистов, делавших замеры.

Ссылка на стрим со склона: https://www.instagram.com/tv/CCd-Dr2JXbJ/?igshid=yr6hidyjdjkp

#ЮВХ #ЮгоВосточнаяХорда #Радон #Радиация #РадиациявМоскве

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *