-182897206_12513

С чего начинается мусорная реформа?

Мы все знаем, во что превратилась мусорная реформа. Большая часть из ВАС — наших читателей — каждый день в сталкивается с её последствиями или борется с тем, чтобы они не настигли их в будущем. Чиновники же и владельцы проектов строительства новых полигонов и МСЗ пытаются успокоить всех нас обещаниями и рассказами о прекрасном «зелёном» будущем. К сожалению, частенько им удается повесить очередную порцию лапши на уши доверчивых людей. Задача бы усложнилась, если бы мы рассказали о том, как мусорная реформа начиналась. И нет! Начало было не в 2019 и даже не в 2017, а аж в 2011.

Теперь мы начинаем развивать свой YouTube-канал, и вот сейчас выходит первый наш ролик. В нём активист против Юго-Восточной Хорды Катя Максимова рассказывает о том, с какого момента чиновники «учуяли» большие прибыли в мусорном бизнесе и кто оказался тогда (как и сейчас) самым наглым из его бенефициаров. В ролике не обойдётся и без неожиданных фамилий участников бизнеса на мусорных полигонах.

Теперь мы будем регулярно выпускать ролики. Будем улучшать их качество и содержание (первый блин оказался немного комом).

Будем стараться следовать собственному правилу — не привязывать наш канал к какому-то из ведущих. Они будут часто меняться, ведь мы общественное движение, в котором участвует огромное количество людей.

Просим не забывать о карте (https://нзж.рф/fedsxema/)с почти всеми планируемыми опасными мусорными объектами на территории России. Рассказывайте о ней людям и участвуйте в нашей акции #НамЗдесьЖить!

#МусорнаяРеформа #КароФильм #Ростех #Хартия #Собянин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *