-182897206_12514


Внимание! Ситуация с выборами «народного губернатора» в Архангельской области требует максимальной мобилизации всех наших сил! От этого зависит судьба региона, который продолжает борьбу за справедливость и свободу волеизъявления граждан, подавая пример всей стране.

❗️Заявление Григория Явлинского в связи с ситуацией на выборах губернатора Архангельской области

В Архангельской области на должность губернатора выдвинут Олег Мандрыкин. Он представляет коалицию «СТОП – ШИЕС» — протестное движение по недопущению строительства мусорных полигонов на территории области, состоящее из 36 общественных организаций и объединений. Кандидат ведет активную работу по прохождению «муниципального фильтра». В настоящее время собрано 165 подписей из 189 необходимых и получено согласие еще 20 депутатов.

Однако администрация Архангельской области развернула широкомасштабную противозаконную кампанию давления на муниципальных депутатов с целью не допустить на выборы губернатора кандидата от реальной оппозиции Олега Мандрыкина. В ход идут угрозы, шантаж, подкуп и прямой обман депутатов.

Такие действия властей с целью препятствования народному кандидату участвовать в избирательном процессе полностью лишают выборы в Архангельской области легитимности. Губернатор, избранный без участия в выборах кандидата Мандрыкина, не будет принят обществом.

Следует подчеркнуть: администрация Архангельской области провоцирует протестный социальный взрыв наподобие того, который мы наблюдаем в последние недели в Хабаровском крае.

Требуем прекратить незаконные действия администрации Архангельской области по дестабилизации общественной ситуации в регионе и в полном соответствии с законодательством Российской Федерации допустить к выборам Олега Мандрыкина.

Исходя из заявления Григория Явлинского становится очевидным для всех, что беспрецедентное давление будет продолжаться. Власть всеми способами будет препятствовать прохождению через «муниципальный фильтр» Олега Мандрыкина, желая посадить на место губернатора очередного лояльного ставленника Москвы.
Мы видим, что во многих регионах России есть достойные представители народа, готовые работать на благо людей. Однако завинчивание гаек до предела говорит об управленческом тупике Кремля. Ведь если граждане поймут, что у них есть выбор, а жизнь при достойном губернаторе может быстро начать налаживаться, то и другие регионы стремительно подхватят инициативу и народ заявит о своих правах, что недопустимо для действующей системы.

#Мандрыкин #Цыбульский #Шиес #АрхангельскаяОбласть #Выборы #НародныйКандидат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *