-182897206_12519

«Ребята! Дайте время, не всё сразу, всего-то год прошел!»
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко разразился громкой тирадой на тему «хайпа» на мусоре. Просьбы и требования граждан почти за три десятка лет, наконец, навести порядок очень раздражают больших чиновников. Сквозит какая-то личная обида на людей.

Губернаторы потеряли сон и покой, стараясь помочь реализации «мусорной реформы». Видимо, люди должны благодарить, только не совсем ясно: а за что?

Вслед за губернатором Московской области Воробьевым, заявившим о закрытии всех полигонов в Подмосковье (как он планирует это делать, пока держится в секрете), где многие полигоны уже переполнены, а снижение количества отходов не предусмотрено даже в проекте федеральной схемы обращения с отходами, губернатор Ленинградской области собирается выйти на стопроцентную глубину переработки. Даже золы от сжигания коммунальных отходов не останется.

За год решения проблем обращения с ТКО, имея полномочия на уровне губернатора, Дрозденко уже установил тариф на вывоз отходов для Ленинградской области. За три года (1.06.2017 он подписал соглашение на вывоз отходов Санкт-Петербурга в Ленинградскую область) «худо-бедно» наладил вывоз ТБО. Вывоз коммунальных отходов существовал и раньше, но незаконных полигонов стало больше, Ленинградская область превращается в помойку.
Самое время перейти к стопроцентной переработке.

Правда секрет технологии и даже места размещения этих чудо-заводов держат в тайне, видимо, опасаются чрезмерной реакции местных жителей на такой прорыв в переработке мусора рядом с их домами.

Детективная история по привлечению инвестора с сомнительными предложениями и темным прошлым разыгралась в Правительстве Ленинградской области (расследование провело 47news.ru).

История этих чудо-заводов начинается в Германии, связана с именем Гюнтер Краузе — министра, предпринимателя, имеющего проблемы с законом и судимость. С 2013 года он презентует заводы по производству топлива по неизвестной технологии. На Украине он предлагал технологию по производству нефти из соломы (это не шутка!)
Представитель немецкой компании в России Максим Беккер представил в марте прошлого года на сайте госструктуры «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций» точно такой же проект по переработке отходов, правда не 100%, а только 99,9% отходов по некой технологии BIOOIL/RELUX.

Все подробности чудо технологии и детективного расследования:

https://47news.ru/articles/178096/

#ЛенинградскаяОбласть #Дрозденко #Шарлатан #Беккер #МусорнаяРеформа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *