-182897206_12531


​​⚡️Чиновники хотят подписать смертный приговор Байкалу!⚡️

Никогда такого не было и вот опять!
Только граждане выдохнули с облегчением, когда проект по строительству завода по розливу воды из Байкала на продажу в Китай был заморожен под давлением общественности и миллионных петиций, как снова ШОК от инициатив власти. Неужели так трудно понять, что Байкал — НЕПРИКОСНОВЕН?!

Сколько можно издеваться над священным озером и мировым достоянием?

Минприроды вынесло на общественное обсуждение новый перечень видов деятельности, запрещённых в центральной экологической зоне Байкальской природной территории. Новый проект появился из-за того, что действующий перечень (http://docs.cntd.ru/document/901795935) попал под «регуляторную гильотину» и будет отменён 1 января 2021 года. Голосование по проекту открыто до 3 августа.
https://regulation.gov.ru/projects#npa=105947

Чиновники планируют разрешить на Байкале любые инвестпроекты вне зависимости от их воздействия на экосистему озера, если они одобрены правительством или же отражены в поручениях президента России.

Такой механизм принятия решений прямо противоречит закону «Об охране озера Байкал». Но бизнесменов и потворников это не останавливает. Режим охраны озера будет сведен почти к нулю.

Кроме того, Совет Федерации одобрил закон о «сплошных» вырубках леса на Байкале под нужды РЖД, разрешающий до 2025 года «сплошную рубку леса» в зоне Байкала под нужды Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей, сообщает «Интерфакс». Его поддержали 140 сенаторов, двое были против, трое воздержались от голосования.
https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/119515

Просим ВСЕХ соратников и неравнодушных людей СРОЧНО проголосовать против этого проекта и поделиться этим постом! До завершения общественного обсуждения осталось время до 3 августа.

Подробная инструкция тут

Чиновники хотят обнулить Байкал

#Байкал #ПриродныеБогатства #Природа #Юнеско #Транссиб

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *