-182897206_12540


ФАНТОМНАЯ РЕКУЛЬТИВАЦИЯ

26 июля состоялось выездное заседание муниципальной комиссии «Урдомское» на станции «Шиес». Участников интересовало то, как проводится рекультивация на 15 га, и в результате вскрылось несколько любопытных деталей.

Во-первых, сам перечень объектов, находящихся на этих самых 15 га, оказался неверным. Кроме того, граница рекультивируемого участка внезапно «подвинулась», и вот она уже не между двумя заборами, а между «движимыми объектами», а помойщики активно перекидывают контейнеры на субарендуемые у РЖД 44 га. Но и это ещё не всё, ведь в графике работ не указана ни гора щебня, насыпанная в сторону лагеря активистов, и не куча прочих стройматериалов, засоряющих рекультивируемую территорию.

Вывод отсюда один: предъявляемый нам «план-график» существует словно бы в вакууме и совершенно не отражает реальное положение дел на станции. Де факто никакого контроля за рекультивацией со стороны областных властей попросту нет.

Разумеется, все нарушения будут отражены в протоколе осмотра, который направят всем заинтересованным сторонам, начиная от областного правительства и вплоть до господина Собянина. А участвовавший в осмотре депутат Таскаев использует все свои полномочия, чтобы исправить ситуацию.

#Шиес #Урдома #МосковскийМусор #Собянин #Цыбульский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *