-182897206_12591

Экология морей и океанов — колоссальная проблема человечества.

В сезон летних отпусков, когда многие стремятся отправиться в путешествие к теплым побережьям, нельзя забывать о том, что морские обитатели, как никто другие страдают от человеческой жизнедеятельности. Пластик, мусор в морях и океанах — бич нашего времени.

Однако есть места на планете, где очень бережно относятся к «большой воде». Так на Гаваях ввели запрет на использование солнцезащитных кремов, которые килограммами оседают на коралловых рифах, нанося большой ущерб.

Еще одна хорошая новость, приходит из Японии. Компания Mitsubishi Chemical сообщила о разработке пластиковых пакетов, способных разлагаться в морской воде — сообщает NHK. Материалом для производства в том числе служит сахарный тростник, который, как известно имеет большие темпы роста. Сами пакеты визуально ничем не отличаются от пластиковых.
Сейчас компания уже готовится к началу массового производства.

В Японии с 1 июля во всех магазинах начали взимать плату за пластиковые пакеты — сообщают РИА новости.

По-прежнему в мире остро стоит вопрос с отказом от одноразовой тары и пластика в упаковке. И любые технологические инновации, безусловно, должны быть лишь вынужденным дополнением в системе уже готовых комплексных решений в виде многоразовых сумок, контейнеров для продуктов (мясо, рыба, полуфабрикаты и пр).
В целом, самой главной проблемой является именно чрезмерное потребление, отсюда и огромное количество накопившихся экологических проблем.

https://ria.ru/20200726/1574952142.html

#Экология #Природа #РаздельныйСбор #РСО #ОграниченноеПотребление #Переработка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *