-182897206_12921

Больше шести месяцев на посту — Фряново.

Уже более полугода несут постоянную вахту активисты во Фряново. Пост перед будущей строительной площадкой КПО появился в марте 2020 года. Активисты завезли на участок вагончик-бытовку и организовали круглосуточное дежурство. Печка, стол и две жесткие лавки – вся обстановка народного КПП. Те, кто не может дежурить помогают посильно – кто привозит провизию, кто помогает с закупкой дров или приезжает их колоть.

«Здесь много местных жителей в самом посёлке, он разрастается, строится. Строятся и те деревни, которые вокруг. Поэтому здесь есть и москвичи, и люди которые живут в Щелковском районе, и местные, и фряновские, и из ближайших деревень. Мы стоим все рядом друг с другом против этой проблемы практически всей Московской областью» — рассказывает Наталья Спиридонова.

Активисты сняли небольшое видео, в котором рассказали, как устроен их круглосуточный дозорный пост и почему он необходим. Сейчас вблизи Фряново строится дорога и активисты полагают, что это предвестник начала мусорного строительства.

Часть №1

Часть №2

#Фряново #МосковскийМусор #МусорнаяРеформа #КПО #Полигон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *