-182897206_12942

ПО БУМАГАМ ИХ ТАМ НЕТ: ОРГАНИЗАЦИЯ, РАЗГОНЯВШАЯ АКТИВИСТОВ, НЕ ИМЕЛА ФОРМАЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ К ОХРАНЕ КУШТАУ

Еще раз про Куштау, и про прикормленных спортсменов и ЧОПовцев. Полицейские во время избиения этими людьми предпочли оставаться зрителями, разве что попкорн не захватили. А иногда и участвовали. Все-таки у кого-то среди силовиков осталось понимание справедливости и потому эта история принимает довольно неожиданный оборот.

Обычно те, кто пытаются хоть как-то оправдать подобный беспредел, прибегают к аргументу о том, что охранники просто выполняли свою работу. Но в случае с Куштау рушится, и эта и без того хлипкая защитная конструкция.
Во-первых, как сообщили в Росгвардии, ЧОО «Вершина» и «Вершина-А», чьи сотрудники противостояли активистам, имели проблемы с лицензированием. Руководителя привлекли к административной ответственности, а нарушения предписали устранить.
Во-вторых, по заявлению той же Росгвардии, «Вершина» не осуществляла охранных услуг горного отвода участка Куштауский. Иными словами, на разгон протеста вышла абсолютно левая организация, не имевшая на это никаких, даже самых эфемерных прав.

Оказывается, что можно добиться появления справедливости на горизонте. А вы все еще думаете продолжать мириться с экологической несправедливостью?

#Куштау #КуштауЖиви #Башкорт #Хабиров #БСК #Сода

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *