-182897206_13008

Дублеры, развязки и метротрамваи – жители Измайлова в шоке от планов столичной мэрии

Эколоббист интересов столичной мэрии и застройщиков максим Шингаркин на прошлой неделе потряс москвичей в фейсбуке предложением довести улицы Измайловский проспект, Первомайскую и Сиреневый бульвар до развязок со МКАД. Вопросы к Шингаркину возникли у нас давно, еще с времен, когда он являясь депутатом Госдумы лоббировал интересы Ростеха как единственную компанию способную строить МСЗ (теперь он умело переобулся) и заканчивая его предвыборной компанией в Мосгордуму противопоставляя себя нашему соратнику Евгению Ступину.

Смысл такого рода перемен в том, чтобы весь поток машин и людей, а новый дублер Щелковского шоссе, который хотят проложить с вырубкой Горенского лесопарка по жилым кварталам Балашихи, попадал через Измайловские кварталы. Из Сиреневого бульвара предполагают сделать метротрамвай от сокольнической линии в Балашиху.
Вот только москвичей такие перспективы не обрадовали. Под постом Шингаркина выросло больше пяти сотен гневных комментариев. Затем автор поста решил немножко переобуться и рассказал, что дескать, на самом деле Измайлово никто трогать не будет, а три новые развязки со МКАД – это просто «интеграция с существующими дорогами в Москве, и это все формально — только как необходимость подключения к трассе которая идет за МКАДом».

«Вообще-то мы так все и поняли, что Измайлово будет транзитной зоной на восток Подмосковья и без этих пояснений», — парируют жители и начали готовиться к обороне.

«Мы, жители Измайлова воспринимаем данный пост как пробный камень мэрии, который она кинула в наш огород, чтобы превратить нашу жизнь в ад на обочине трасс, ведущих в Подмосковье. Оправдания про то, что Шингаркин эколог и хочет как лучше вообще смешны. Сначала данный гражданин гастролирует по публичным слушаниям (был и в Измайлове, в Северном Измайлове, в Некрасовке) и рассказывает, что чем выше и плотнее застройка, тем лучше экология, а потом активно ищет, какой лес лучше вырубить, чтобы застройщик выгоднее смог продать построенные человейники. В таких случаях принято говорить, что нужно или крестик снять или приодеться», — заявили активисты и выпустили видеоролик о том, что ожидает их район, если планы мэрии претворяться в жизнь.

#Экология #Москва #Вырубки #Сквер #Шингаркин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *