-182897206_13010

Команда Greenpeace отправилась в экспедицию на Камчатку и сегодня рассказала результатах обследования акватории Халактырского пляжа и соседних бухт. На данный момент активисты успели осмотреть бухты к югу от Петропавловска-Камчатского, в том числе Вилючинскую, Спасения, Безымянную и другие.

Эксперты и волонтёры Greenpeace зафиксировали загрязнение в виде нескольких пятен неизвестного происхождения, одно из которых движется на юг полуострова Камчатка, в сторону Южно-камчатского заказника — объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО «Вулканы Камчатки».

Примечательно, что буквально одновременно с представителями всмирной экологической организации по практически идентичному маршруту обследовал побережье и глава Камчатского края Владимир Солодов. И судя по его отчету, свое обследование он проводил в паралелльной реальности…

«Цвет воды нигде не отличается от нормального, пятен и загрязнений нет. Также сделали облет квадрокоптером, он подтверждает эти выводы. Действительно присутствует в ряде бухт выброшенное скопление морских ежей, звезд. В одном месте видели нескольких осьминогов. С причиной падежа морских животных будут разбираться ученые»,- заявил Владимир Солодов на видео, опубликованном в официальном телеграм-канале правительства Камчатского края

Активисты Гринпис зафиксировали загрязнение на Камчатке

#Камчатка #Нефтеразливы #ТихийОкеан #ООПТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *